Kontakt.

Wir sind für Sie da. Auf dieser Seite finden Sie Ihre Ansprechpartner. Alternativ können Sie auch gern unser Kontaktformular verwenden.

Bei technischen Problemen wenden Sie sich bitte an unser

Unser Vertriebsteam.

Vertrieb West

Deutschland West

PLZ 24-28, 32, 33, 35, 4, 50-53, 57, 58, 60, 61, 63-65, 68, 69

Account Manager: Marcus Bangert
Marcus.Bangert@k-is.com
+49 231 9995059-1

Inside Sales: Marseta Bangert
Marseta.Bangert@k-is.com
+49 231 9995059-3

Account Manager: Michael Voß
Michael.Voss@k-is.com
+49 231 9995059-4

Inside Sales: Christoph Schweisfurth
Christoph.Schweisfurth@k-is.com
+49 271 31370-56

Vertrieb Ost/West

Deutschland Ost/West

PLZ 0, 1, 20-23, 29, 30, 31, 34, 36-39, 98, 99

Account Manager: Hans Guethe
Hans.Guethe@k-is.com
+49 157 774167-36
+49 5677 228999-1

Inside Sales: Christoph Schweisfurth
Christoph.Schweisfurth@k-is.com
+49 271 31370-56

Vertrieb Südwest

Deutschland Südwest

PLZ 54-56, 66, 67, 7

Account Manager: Ralf Landgraf
Ralf.Landgraf@k-is.com
+49 6761 9321-65

Account Manager: Andreas Wettlaufer
Andreas.Wettlaufer@k-is.com
+49 6761 9321-34

Inside Sales: Robin Klein
Robin.Klein@k-is.com
+49 6761 9321-35

Vertrieb Südwest

Deutschland Süd

PLZ 8, 90-97

Interessenten aus dem Vertriebsgebiet Deutschland Süd wenden sich bitte an eines der drei aufgelisteten Vertriebs-Teams (West, Ost/West oder Südwest).

Vertrieb Schweiz

Schweiz (Österreich, Liechtenstein, Luxemburg)

Account Manager: Carsten Bloemena
Carsten.Bloemena@k-is.com
+41 55 536 10 26

Inside Sales: Christine Kerber
Christine.Kerber@k-is.com
+41 55 536 10 22

Terminanfrage | Vertrieb

3 + 3 = ?

Weitere Ansprechpartner.

Allgemeine Anfragen

Buchhaltung

buchhaltung@k-is.com
+49 271 31370-12

Geschäftsleitung

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

Bewerbung

Kontaktformular.

3 + 1 = ?

btnimage